О Санкт-Петербурге

Музеи и Дворцы

Санкт-Петербург часто называют городом-музеем. И не без оснований. Император Петр Великий, в назидание своим подданным, основал первый в России музей именно в Санкт-Петербурге - необыкновенную Кунсткамеру. И сейчас город может похвастаться более чем 100 музеями, начиная от огромного Эрмитажа, одной из самых известных галерей в мире, и заканчивая небольшими музеями-квартирами, посвященными великим деятелям России.

Музеи и Дворцы Санкт-Петербурга

Фонтаны и Парки

Парки и фонтаны Санкт-Петербурга - незаменимая часть культурной жизни Северной столицы России, со своей уникальной историей, особенностями архитектуры и ландшафта, собственным стилем и атмосферой.

Фонтаны Санкт-Петербурга Парки Санкт-Петербурга

Белые ночи и Мосты

Что может быть романтичнее, чем прогулка по берегам городских рек и каналов в Петербургские белые ночи. Во время которых, природное освещение остается настолько высоким, что вся ночь состоит из сумерек. Ни один другой европейский город не может сравниться с дружелюбной и романтической атмосферой Санкт-Петербурга в период белых ночей.

График разводки мостов

Русская кухня

Отбросьте свои предубеждения: русская кухня - это не только щи, блины и икра. Российская ресторанная сфера находится в самом разгаре гастрономической революции, и в центре всего этого находится Санкт-Петербург. Богатый выбор ресторанов, от традиционных царских заведений до современной кухни фьюжн, порадует гурманов во время летней прогулки.

Рестораны Санкт-Петербурга

Реки и Каналы

Петербург расположен в дельте реки Невы, соединяющейся с сотнями притоков и каналов общей протяженностью около 300 километров. В центре города, на знаменитых набережных, расположены многие из самых грандиозных зданий Северной столицы, и это одна из причин, по которой путешествия по рекам и каналам Санкт-Петербурга являются важной частью знакомства с городом.

Речные круизы и прогулки Реки и каналы Санкт-Петербурга

Театры и Балет

Среди туристов, приезжающих в северную столицу, много тех, кто хочет не только осмотреть достопримечательности, но и сходить в театры Санкт-Петербурга. Всего в городе насчитывается более 100 театров, балетных и театральных коллективов. Город порадует Culture Vultures (с англ. персон страстно любящих искусство) разнообразным выбором мест для проведения культурного вечера - от небольших авторских театров до всемирно известного Мариинского театра.

Театры Санкт-Петербурга

Member


One day ticket

Я ИДУ